Нелегальное введение доплаты за содержание общего имущества дома задним числом - действия председателя ТСЖ под вопросом

• г. Москва

Председатель ТСЖ в квитанции за июль 2018 г ввела доплату на содержание общего имущества дома с 1 января по 30 июня 2018 то есть задним числом. То есть она повысила тариф с 1 января, а квитанции с повышенным тарифом выставила только в июле. А собрание собственников было тоже в июле. В январе и ранее собрание не проводилось. Законны ли действия председателя ТСЖ? Жаловался в жил. инспекцию, пришла просто чиновничья отписка. Помогите разобраться и наказать зарвавшегося председателя!

Ответы на вопрос (2):

Действуйте согласно решения общего собрания. Если в нем не указано, что тариф применяется с 01 января 2018 года, то начислять за прошлый период повышенной Процент не законен.

Собрание было в июле 2018, а начислили якобы долги с января 2018 тоже в июле 2018. Законно ли принятие нового тарифа собранием задним числом?