Ответственность и расходы по устранению течи в резьбе трубы отопления в приватизированной квартире

• г. Киров

Пошла еле заметная течь в резьбе трубы оттопления перед радиатором. Квартира приватизированная, кто должен устранить не исправность, за чей счёт. Плачу за содержание жилья УК исправно. Я понимаю, что радиатор это мое имущество, а трубы до него это стояк, то есть общее имущество и его ремонтом занимается УК за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Несколько не так. Стояк отопления является именно вертикальным теплопроводом, проходящим через отапливаемые помещения жилого дома. Поэтому подводка к радиатору - не будет стояком.