Как правильно огородить участок для содержания уток без выгула, учитывая соседские просьбы?

• г. Москва

Я хочу огородить прфилем участок и внутри в клетках держать уток без выгула. А сосед говорит отойди на 1 метр от моего штакетника. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Отойти на метр. Действующим законодательством определены расстояния для возведения построек на земельном участке. Расстояние для сарая (хозпостройки) - 1 метр от забора смежного участка, расстояние от построек, предназначенных для содержания мелко рогатой скотины и сельскохозяйственных птиц, до границы соседнего владения — до 4 м (нормативка - СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», СНиП 31-02-2001 «Дома жилые одноквартирные», СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территории садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения»)