Отказ собственницы от продажи дома после неудачной проверки документов - возможен ли иск на возмещение морального ущерба?

• г. Йошкар-Ола

Документы не прошли проверку юристов несколько раз. Вскоре собственница заявила, что у нее нет желания продавать дом именно нам, так как мы якобы не не устраиваем ее в качестве покупателя, выплатив нам затраченные средства на ремонт по предложенным чекам. Вопрос в следующем-можем ли мы составить иск на возмещение морального ущерба в данной ситуации? Из доказательтсв-показания свидетелей, соседей, людей которые делали ремонт и чеки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о возмещении морального вреда статья 151 ГК РФ то в суде нужно доказывать не сам факт ремонта, а в чем конкретно проявились ваши моральные страдания в следствии отказа от продажи дома

У вас что случился сердечный приступ, давление скакануло-эти вещи в суде доказываются ст 56 гПК РФ при рассмотрении дел о возмещении морального вреда.