Возможно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск по статье 260 ТК РФ после декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать про статью 260 тк РФ,у меня заканчивается 1,5 года как нахожусь в декретном отпуске могу ли я написать на ежегодный оплачиваемый отпуск, до декрета все отпуска отгулины,!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия. Да у Вас есть такое право и оно дано именно ст.260 ТК РФ, однако это право можно будет использовать по истечении 3 лет, т.к. Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Но если Вы его прерываете и выходите на работу, о чем письменно уведомите работодателя, то не зависимо от того сколько Вы проработаете по Вашему заявлению Вам должны будут дать оплачиваемый отпуск. Удачи Вам.