Что делать, если организация-должник закрылась без выплаты долга?

• г. Москва

Если организация ООО должна выплатить деньги, исполнительный лист у приставав, а тут выясняется что фирма в апреле месяце этого года закрылась, так ничего и не выплатив, так что можно так просто закрыть фирму должника и кинуть портнера? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Закрылась, это как в Вашему понимании?

Исключена из реестра ЕГРЮЛ?

Или просто перестала работать, арендовать офис?

Ликвидировать ее нельзя при наличии долгов.

Смотря, какая сумма надо обратиться за банкротством, а затем взыскивать с учредителя, директора...