Будет ли произведен перерасчет пенсии, если пенсионер устроится на работу после увольнения?

• г. Челябинск

Мой муж работающий пенсионер, но 7 августа он уволился, у меня вопрос, будет ли перерасчет пенсии, если он устроится официально на работу через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет перерасчёт пенсии.

Но в следующем году.

Поскольку всем работающим повышают пенсию с 1 августа за предыдущий год.