Обманута на деньги - как защитить себя от лохотрона по работе на дому

• г. Краснодар

Меня зовут Стела. Хочу обратиться к вам за советом. Ну конечно зделала глупость, а потом советуюсь.

Искала я работу со свободным графиком, так как ребенок идет в 1-й класс. И случайно нашла в инете работа на дому по изготовлению мозаичной плиткой. Прийдя к ним в офис они начали лепить, что мол обучение платное 3500 р. Что квитанции выдают и договор. Ну я и попалась на ихнюю удочку. Она сказала, что формочки надо ждать, а остальное-сетку, порошок и всякую мелочь которая стоит копейки отдала. Обучение длилось 15 мин. Расказала и все, ничего на поактике непоказывая. Вторая неделя прошла и звонила спрашивала насчет формочек. Сказала что ждать надо. А я то заплатила 3500 р. И чтото натолкнуло посмотреть в инете отзывы, где надо было мне раньше это зделать. Я ужаснулась. Окпзывается это лохотрон. Позвонила и попросила вернуть мне деньги, так как я уещжаю. Сказали, что деньги не возвращают, типа я прошла обучение. И в контракте написано, что деньги возврату не подлежат. Но я то не начала работать. Все материалы у меня нетронутые. Пригрозила, что пойду в полицию и если надо до прокуратуры, а она сказала, что у них все законо и ничего не боиться. Как мне быть? Или я потеряла деньги иза моего невнимания? Просто хочу их наказать. Они действительно обманывают людей.

Ответы на вопрос (1):

Вам в таком случае действительно необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а также раз они оказывают услуги в Роспотребнадзор и суд по закону о защиту прав потребителей.