Проблема с оформлением дома - возможность возврата денег кадастровому инженеру и отказ от его услуг

• г. Казань

Начали оформлять дом, кадастровый инженер деньги получил по договору и начал работу, в ходе процесса выясняется что дом частично стоит на территории города, все работы по оформлению остановились,. Можем ли мы вернуть деньги у кадастрового инженера и отказаться от его услуг?

Ответы на вопрос (1):

По поводу возврата денег... необходимо внимательно прочитать договор, заключенный с кадастровым инженером, в нем должны быть указаны случаи для возврата денег!

Так же можно продолжить оформление участка, который частично, который частично занят Вашим домом. Для этого необходимо обратиться в администрацию и при всех благоприятных условиях Вы можете выкупить его у города! А межевать землю нужно в любом случае!