Как вернуть доступ к собственной квартире и уладить спор с женщиной, проживающей в ней?

• г. Челябинск

Являюсь собственником квартиры, в ней проживает женщина она зарегистрирована в этой квартире. Она же поменяла замок на входной двери и я не могу попасть в свою квартиру. На контакт со мной не идет.. как мне попасть в квартиру и чтобы с ее стороны не было претензий что у нее что-то пропало.

Ответы на вопрос (4):

Нужно выселять женщину из квартиры через суд, если она не является собственником квартиры, либо требовать через суд своего вселения в квартиру.

Если Вам просто необходимо попасть в квартиру, то для этого необходимо обратиться в отдел полиции, либо к участковому с заявлением. При этом необходимо при себе иметь документы на собственность этого жилого помещения. Но как показывает практика на этом Ваши проблемы не закончатся... она дальше так же будет Вам оказывать сопротивление в пользовании этим жилым помещением... в этом случае Вам будет необходимо предпринимать другие действия правового характера.

Я была у помощника участкового. Он мне сказал вызывайте мчс и вскрывайте дверь. Но мне кажется, что могут возникнуть проблемы с ее стороны в обвинении пропажи какой нибудь вещи.

Боитесь проблем - будете ещё лет сто ходить вокруг своего имущества и облизываться. Уж извините за прямоту.

Вскрывайте замок как Вам говорят и вступайте во владение своим имуществом.

Выселять и снимать с регистрации нужно в судебном порядке, если есть к тому основания.

Если таких оснований нет, то устанавливайте с жиличкой порядок пользования квартирой. В договорном или в судебном порядке.