Подача заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела - взыскание морального ущерба

• г. Тула

Я подал З А Я В Л Е Н И Е в мировой суд о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения как мне взыскать и моральный вред.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

А если я составлю исковое заявление и на судебном заседании приобщу его к материалам дела. И Сделаю копию для подсудимого.

Именно так и надо сделать.

Вы подали заявление в порядке ст.318 УК РФ, в рамках этого дела и иск подается о компенсации морального вреда, причинённого этим преступлением.