Могу ли я уйти в отпуск без содержания на 1 год?

• г. Суксун

Работающий пенсионер, пед. стаж 40 лет. В целях сохранения рабочего места имеет ли право уйти в отпуск без содержания до 1 года.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право уйти в длительный отпуск педагогического работника сроком до 1 года. Сохранение рабочего места не имеет к этому никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер, по выслуге лет. Имею ли я право на отпуск без содержания с сохранением рабочего места? Если да,то в каком размере. Спасибо.

Может ли мужчина, работающий на заводе, стаж 20 лет, взять академ. Отпуск на год без содержания и с сохранением рабочего места? Спасибо.

Имеется сотрудник пенсионер-инвалид II группы. Мы предоставляем ему ежегодный отпуск 30 к.д. и не менее 14 к.д. отпуска без сохранения содержания? Он требует 30 дней отпуска без сохранения. Имеет ли он право требовать 30 дневный отпуск без сохранения содержания?

Я работающий пенсионер. Мне положено по Трудовому кодексу 14 календарных дней отпуска без сохранения содержания 1 раз в год. Если я беру такой отпуск с 27 декабря 2015 по 9 января 2016 г. ,то имею ли я право претендовать на отпуск без сохранения содержания на 14 календарных дней в 2016 г?

Могу ли я взять творческий отпуск на полгода для завершения работы над докторской диссертацией без содержания и сохранения рабочего места. Стаж работы в вузе 30 лет.

Я работающий пенсионер, трудовой стаж 36 лет (на одном месте почти 33 года), сейчас нахожусь в очередном трудовом отпуске, могу ли я взять годовой отпуск без содержания, по окончании трудового? И ещё: если человек заболел во время годового отпуска, оплачивается ли больничный лист?

Я работаю психологом в детском саду, стаж 6 лет. могу ли я взять год отпуска (пол года) с правом сохранения за мной рабочего места. Я знаю что воспитатели нашего сада такое право имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работающий Ветеран труда (не пенсионер) на доп отпуск без сохранения заработной платы?

Имеет ли право работающий пенсионер МВД, не достигший возраста 50 лет право на предоставление отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней в году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение