Изменение кадастровой стоимости в иске о разделе имущества - влияние на госпошлину и возможность изменения иска

• г. Москва

Скажите пожалуйста если подать иск на раздел имущества по кадастровой стоимости но она ниже намного чем рыночная, заплатить госпошлину от кадастровой стоимости можно потом изменить исковое с указанием рыночной стоимости и нужно ли будет доплачивать госпошлину так как сумма иска изменится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы будете увеличивать исковые требования, то соответственно и госпошлину вам придётся доплачивать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Не нужно будет доплатить, можно так сделать.

И нужно, именно так можно Законно сыкономить.

Можете даже часть потребовать, а потом в суде увеличить.