Новые собственники, владеющие равными долями, намерены продать арендуемый организацией объект.

• г. Новосибирск

У объекта недвижимости, сданного в аренду организации находившегося в частной собственности у физ. лица, сменился собственник в результате смерти арендодателя. Объект перешел в собственность нескольких наследников. Новые собственники, владеющие равными долями, намерены продать арендуемый организацией объект. Имеет ли право арендатор на преимущественное право покупки в данном случае, если в договоре аренды право выкупа объекта не оговорено? Какую норму права следует применить?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет.

Ст. 209 ГК РФ.