Возможно ли выписать прописанного пенсионера из приватизированной квартиры, если у него нет другого жилья, но есть внучка с жильем, отказывающимся жить со своей внучкой?

• г. Белгород

Могу ли я (собственник приватизированной квартиры) выписать прописанного пенсионера (не собственника) если другого жилья у пенсионера нет, а есть внучка с жильем, но пенсионер не хочет жить со свой внучкой.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, Вы должны обратиться с исковым заявлением в суд, составлять его следует в соответствии с ГПК РФ, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в личку юристу.