Хочу перевести договор коммерческий на на соцнайм.

• г. Москва

Хочу перевести договор коммерческий на на соцнайм.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете перервести коммерческий договор в договор соцнайма так как вы не надлежащее лицо

По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.