Необходимость замены промокшего загранпаспорта для поездки в Китай и сроки получения нового паспорта и визы

• г. Санкт-Петербург

У меня промок загран паспорт. На визах потекли фотографии, но надписи остались. У меня через два дня должна быть поездка на 4,5 месяцев в Китай. Могу ли я поехать с таким паспортом или мне нужно делать срочно новый загран паспорт? И сколько обычно уходит времени на изготовление нового паспорта и визы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть загран паспорт. В каком он состоянии, насколько сильно все повредилось. Очень вам советую лично обратиться в УФМС к начальнику отдела с таким вопросом. Можно даже не в Единый центр, а просто по Вашему району. Паспорт срочно Вам смогут сделать, а вот визы - это вопрос уже консульства.