Как установить запрет на вселение при общей долевой собственности без обращения в суд

• г. Нальчик

Запрет на вселение при общей долевой собственности. Как установить запрет на вселение, проживание в квартире с общей долевой собственностью (родственников, квартирантов), чтобы на руках был письменный документ. Не хотелось бы вызывать в суд соседей, а без подачи иска, досудебно установить запрет на проживание не прописанных и не сособственников. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не надо ничего устанавливать, он законодательно установлен. ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Вселить кого либо можно только с согласия всех собственников.

В данном случае начинайте с полиции, если не реагирует прокуратура и тд. Закон на вашей стороне. Бумагу вам никто не даст. Все уже написано в ст. 246 ГК РФ.

Так соседям не обьяснить что такое долевая собственность. Я участкового вызывала. Он говорит это общежитие, не квартира. А в документах квартира, общая долевая собственность, 4\24 доли, идеальная.

Вот и тыкните его носом в документы, а если не реагирует на обращения, подайте на него жалобу начальнику РОВД, можно в прокуратуру также.