Работник прогулял, с него взяли объяснительную, но приказ на увольнение составили через месяц и один день.

• г. Советская Гавань

Работник прогулял, с него взяли объяснительную, но приказ на увольнение составили через месяц и один день. Скажите правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Судя по Вашему вопросу не была соблюдена и процедура увольнения. Была ли докладная? Приказ об увольнении должен быть составлен в установленный законом 3-дневный срок, и объявлен работнику. В Вашем случае увольнение является незаконным, действия работодателя можно обжаловать в судебном порядке и восстановиться на рабочем месте. Для составления искового заявления необходимо запросить копия приказа об увольнении(через заявление в 2-х экз.)

УДАЧИ!

ООО " ПРАВО"