Возможно ли оформить гараж с арендованной землей в собственность и мог ли владелец продать такой гараж?

• г. Самара

Хотим приобрести гараж с без срочной арендой земли, договор оформлен на владельца. Можем ли мы после покупки оформить его как собственность (гараж железный) и имеет ли право продавать владелец такой гараж с арендованной землёй?спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если гараж объект недвижимости и право на него зарегистрировано в Росреесте, то продается только гараж.

В силу закона к новому собственнику после регистрации прав на гараж автоматически перейдут права на землю, которые были и предыдущего собственника гаража.