Как юридически защитить сделку с отсроченной оплатой при покупке квартиры за 2.5 млн?

• г. Челябинск

Не простой вопрос по покупке квартиры.

Мой друг собирается купить квартиру за 2.5 млн, Но...он договорился с хозяином квартиры, что будет отдавать деньги не сразу, сначала отдаст 1.3 млн, а остальную часть ежемесячными платежами... как можно обезопасить юридически такую сделку?

Хозяин не хочет оформлять квартиру, пока не будет выплачена вся сумма, а друг боится просто потерять деньги, если вдруг, что случится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вообще, нужно составить для начала правильный договор. Для всего остального есть платная юридическая помощь. Это логично.

Здравствуйте, Максим.

Выход - заключить договор с обременением в силу договора, с залогом объекта недвижимости (квартиры), т.е Ипотека.