Может ли единственный ребенок рассчитывать на наследство после смерти отца, если мать не забрала его имущество?

• г. Самара

Узнала, что после смерти отца, мама как мой опекун вступила в наследство и получала на меня пенсию по потери кормильца, к тому моменту они были давно разведены, а мне было 10 лет, но она ни чего не забрала, ни жилплощадь, ни акции, все осталось у бабушки. Бабушка мной ни когда не интересовалась, мама тоже гордая. Могу ли я на,что то расчитывать из его имущества. Я была единственным ребенком, и женат он больше не был.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Анна!

"к тому моменту они были давно разведены, а мне было 10 лет, но она ни чего не забрала, ни жилплощадь, ни акции, все осталось у бабушки. Бабушка мной ни когда не интересовалась"

--Скажите пожалуйста, а Мама сейчас где? Что с бабушкой на сегодняшний день?

Мама жива, а бабушка не знаю.

Здравствуйте, Анна!

Выходит и вы бабушкой тоже не интересовались?

Вам нужно самой узнавать, что с имуществом отца и с бабушкой. За вас это не сделает никто.