Стоимость развода с супругом с общим ребенком и без раздела имущества - кто устанавливает сумму и где найти реквизиты?
• г. Барнаул
Сколько будет стоить развод с супругом, если у нас есть общий ребенок, и без раздела имущества?
А так же кто устанавливает эту сумму, и где брать реквизиты?
Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
Вам будет надо обратиться в мировой суд, т.к. есть общий ребёнок.
Через суд без раздела имущества – 1300 рублей с каждого супруга (650 руб. – за подачу иска и 650 руб. – за выдачу свидетельства о расторжении брака).
Спросить31.08.2018, 09:25,
г. Барнаул
Если речь о размере госпошлины, то в соответствии со ст. 333.19 НК РФ,
По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;.
Реквизиты имеются на сайте, а также информационном стенде суда.