Как оформить дарственную на свою долю квартиры в пользу Сына?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Составляете договор дарения. Если сын - несовершеннолетний, от имени сына его подписывает другой родитель либо вы - если единственный законный представитель, данная сделка допускается законом согласно ст. 37 ГК РФ (если ребенок несовершеннолетний)

Идите к нотариусу и оформляйте договор дарения. Сделка с долями требует сейчас нотариального удостоверения. Если сын - несовершеннолетний, то второй родитель, как законный представитель, должен представлять его интересы.

Добрый день.

Сделки с недвижимостью подлежат нотариальному удостоверению.

Для дарения Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Нотариус сам составит договор и оформит сделку.