Максимальная нагрузка учителя-логопеда в ДОУ при 20 часовой рабочей неделю на 1 ставку.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с положением об организации работы учителя-логопеда в детском саду, не имеющем в своей структуре специализированных групп

нагрузка учителя-логопеда на 1,0 ставку предусматривает одновременную работу по коррекции речи от 12 до 16 детей, от 20 до 25 детей в течение года. (Утверждено на заседании актива дефектологов

г. Москвы на основании решения коллегии Московского комитета образования от 24 февраля 2000 г. под руководством Н.С. Челей, зав. лабораторией дефектологии МИОО, при участии старших логопедов О.П. Цыганковой (Зеленоград) и М.В. Машковой))

Конкретную нагрузку определяет образовательная организация в силу 8 статьи ТК.

Всего Вам наилучшего!