Какой размер налога при продаже квартиры в собственности менее 5 лет - от стоимости продажи минус 1000000 или от разницы между стоимостью приобретения и 1000000 при учете 13%?

• г. Оренбург

Какой налог я заплачу если продам квартиру которая в собственности менее 5 лет? от стоимости продажи отнимать 1000000 и на 13% или при расчете учитывается стоимость приобретения минус 1000000 и с разницы 13 % ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день налог с продажи квартиры оплачивается, если квартира находится в собственности менее 3 лет, а не 5. Если квартира находится в собственности менее 3 лет, вы оплачиваете 13 % с цены продажи.