Возможна ли приватизация части неприватизированной квартиры без согласия других проживающих?

• г. Краснодар

Проживаю в квартире с мамой, братом (инвалид по зрению) и его семьей (жена, не совершеннолетний сын) Квартира не приватизированная. Ордер на квартиру оформлен на отца. Отец умер в 2014 году. В квартире прописаны: я, мама, брат и его сын.

Подскажите, может ли брат приватизировать часть квартиры без моего и маминого согласия? Есть ли лазейка в законодательстве?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Квартиру можно приватизировать только полностью, с согласия всех проживающих в ней граждан на день приватизации. Нет никаких лазеек, приватизировать долю нельзя.