Несколько раз написали заявление в ГБУ Жилищник о прокладке дорожки в детский сад, но получили отказ - организация утверждает, что на этом месте должен быть газон, хотя на самом деле там мусор и гряз

• г. Москва

Писали несколько раз в ГБУ Жилищник заявление по вопросу прокладывания узкой асфальтированной дорожки в детский сад, проходящей между близлежащим домом и детским садом к саду и все безрезультатно. На последнее заявление (наше заявление и ответ ГБУ Жилищник приложены) ГБУ Жилищник дало ответ, что на этом месте газон по их плану. На самом деле газона там никакого нет (мусор и грязь). Представленные их фото специально сделали в нецветном варианте, чтобы не было видно отсутствие травы и мусор... Подскажите пожалуйста куда можно еще написать, в какую организацию (выше может быть), чтобы нам (родителям и маленьким детям) все же сделали так необходимую там дорожку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в управу - местную администрацию. Чтобы сделали дорожку. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.