Проблемы с соседкой в коммунальной квартире - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 5 ти комнатной коммунальной квартире. Я собственник. Соседняя комната сдаётся. Девушка что там живёт, нагдеет, вместе со своей "хозяйкой". Хотят занимать на общей территории именно те места, что удобны им, а мне нет. Вроде, как я поняла, проданы нам собственникам комнаты, не в до левой собственности, а приватизировать (я не подкована юридически, не знаю как правильно) и моего согласия на сдачу жилья ей не нужно. Но что можно сделать законного, если меня притесняют и та, что снимает комнату, ведёт себя так, будто она хозяйка, а я никто. Пыталась говорить вежливо и кричала и ссорились. Ничего не выходит.

Ответы на вопрос (3):

Ну, тогда иск о выселении подайте, так как сдавать она может комнату только с Вашего согласия.

И одновременно иск об определении порядка пользования местами общего пользования.

Собственница другой комнаты уверяет, что ей согласие других собственников не нужно для сдачи жилья. И они, собственно, не буянят. Просто наглеют в тихую. Боюсь в суде все станет мне боком. Хочу просто сама, как они, в тихую эту соседку достать. Ибо, когда я делаю по закону и правильно, по справедливости и делю общую долю попалам, они истерят и нервы тратят так, что хоть беги.

Сдавать комнату (именно ее) без вашего согласия соседка может, но наниматель ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЕСТАМИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о том. что в квартире проживает некто, которая нарушает право общежития. А именно: опишите

Несколько раз подав такие заявления, несколько раз проверив у нее документы и регистрацию, возможно даст некое спокойствие в вашей квартире.

Если наниматель и соседка продолжают ущемлять вас в правах, обращайтесь в суд.