Действительность договора о порядке пользования комнатами при смене собственника в двухкомнатной квартире

• г. Москва

Долевая собственность в двухкомнатной квартире порядок пользования определён договором 2005 года, в 2008 один из собственников поменялся. Действителен ли договор права пользования комнатами?

Ответы на вопрос (2):

Данный договор надо перезаключить так как новый собственник не является стороной вашего договора, поэтому на него договор не действует.

Можно просто доп соглашение отдельно с новым заключить.

Договор об определении порядка пользования в данном случае должен быть заверен нотариально и содержать условие о переходе такого права при продаже...

При отсутствии такого условия придется обращаться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.