Вопросы о компенсации за неиспользованный отпуск и расчете зарплаты с учетом премиальных для администратора отеля

• г. Тихвин

Работаю администратором в отеле официально с 16 июня 2018 г., написала заявление по собственному желанию и последний мой рабочий день 11 сентября 2018 г. Интересует, должны ли мне заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Ещё интересует оплата, должны ли расчёт сделать с премиальными или только зп? В договоре премиальные прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина

Да, компенсацию за неиспользованный отпуск вам должны выплатить (ст. 127 ТК РФ)

При выплате окончательного расчета при увольнении, премии так же должны учитываться, так как они входят в состав заработной платы (ст. 129 ТК РФ).

Расчет должны произвести с учетом компенсации за неиспользованный отпуск. Ответить на вопрос по поводу расчета и премиальных можно только предположительно, т.к. для правильного ответа необходимо читать договор. Но, обычно, премиальные выплачиваются помесячно, поквартально,... Если в договоре не указано, что расчет премиальных, процент по которым четко прописан в договоре, производится по фактически отработанному времени, то премиальные могут не войти в расчет, т.к. месяц не окончен.