Нужно ли будет оплачивать гос пошлину если предъявлять требования на этапе банкротства?

• г. Москва

Наша фирма оказала услуги другой фирме на 200 000 руб. Долг фирма отказалась оплачивать, сославшись на тяжелое финансовое положение и что фирма будет банкротиться. Как нам взыскать долг? Нам нужно уже сейчас подавать в арбитражный суд или подождать когда начнется процедура банкротсва и потом предъявить свои требования. Кому нужно будет предъявить требование? Нужно ли будет оплачивать гос пошлину если предъявлять требования на этапе банкротства? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Чем скорее подадите в суд, тем лучше.

Здравствуйте!!!

Необходимо сейчас готовить исковое заявление о взыскании задолженности за выполненные работы. Мы можем вам взыскать сумму долга, проценты за пользование чужими денежными средствами, а расходы по госпошлине, и представление интересов в суде судом возлагается на ответчика.

Лана, Вам лучше с этим не затягивать.