Каким образом изменения в банке после декретного отпуска могут повлиять на мои права и выплаты?

• г. Тула

В 2014 г. я ушла в декретный отпуск из банка. Пока меня не было банк санировали и теперь нет ни моего отдела ни моей должности. Мне предлагают другие должности. Скажите, пожалуйста, имею ли я право требовать чтобы меня сократили с выплатой двойного оклада?

Ответы на вопрос (1):

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей ст. 72.2 ТК РФ. Так, согласно части третьей ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Требовать сокращения вы не вправе.