Как получить доступ в квартиру для оценки совместно нажитого имущества после развода при противодействии бывшей супруги?

• г. Якутск

Такая ситуация - по решению суда, квартира после развода признана совместно нажитым имуществом. В квартире остается бывшая жена, я хочу продать свою долю, но она не пускает меня в квартиру для оценки жилья. Могу ли я в присутствии участкового получить доступ в квартиру? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Бывшая жена не имеет право Вас не впускать в квартиру, так как это и Ваше имущество тоже.

В данной ситуации целесообразно обратиться к участковому и вместе с ним получить доступ к жилью.