Как судебные приставы могут списывать деньги с карты за долги ЖКХ без моего участия в суде?

• г. Саратов

Пакакой статье закона рф судебные приставы могут с карты списывать деньги за долг ЖКХ если я на суде небыл и мене неприходила повестка в суд, на Скока мне известно у меня должен быть исполнительный лист о взыскании или я не прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

В соответствии ч. 2 ст. 12 ФЗ от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах", судебный пристав-исполнитель вправе налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе.

Исполнительный лист Должнику не направляется, он находится у Взыскателя, который тот, в свою очередь, направляет судебному приставу-исполнителю для организации взыскания.