Действительна ли прописка и сохранится ли квартира у ребенка-сироты, работающего в другом регионе?

• г. Кемерово

Ребенку-сироте дали квартиру по этой программе, на время получения ключей его не было в этом регионе (работает в другом регионе с временной пропиской), по генеральной доверенности ключи получила его бабушка. Скажите пожалуйста, если он ещё почти год (по работе) будет отсутствовать, квартиру у него не отберут? И как быть с пропиской в этой квартире, может ли бабушка оплачивать от его имени все счета по квартире?

Ответы на вопрос (2):

Может оплачивать. Признать утратившим право пользования

жилым помещением могут только на основании решения суда Удачи Вам.

Ещё небольшое уточнение: администрация может подать в суд на основании отсутствия жильца длительное время, и как быть с пропиской?