Риски при подписании договора купли-продажи квартиры для использования маткапитала в Пенсионном фонде

• г. Псков

Покупатель квартиры требует составить договор купли-продажи, так как ему нужно предоставить его в Пенсионный фонд для оплаты части денег за квартиру маткапиталом. Подписав такой договор, чем я рискую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В любом случае при продаже квартиры составляется договор купли-продажи и эта купля-продажа регистрируется, путем подачи документов в МФЦ. В вашем случае никаким иным способом нельзя оформить переход права собственности.

Здравствуйте! Вы ни чем не рискуете! Наоборот у Вас появляются дополнительные гарантии "чистоты" сделки, Вы может быть уверенны что с Вами рассчитаются в полном объеме настоящими деньгами. Да и без договора ни как нельзя.