Как действовать, если работодатель настаивает на написании заявления об увольнении, но причин для этого нет?

• г. Тверь

Что делать, если работодатель настойчиво предлагает написать заявление на увольнение "По собственному желанию", но причин на увольнение по-другому просто - НЕТ? А требования у работодателя - простые - выполняй свою работу как можешь, правда лучше - бесплатно... И без отпусков уже 3 года...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае никакого заявления писать не нужно, а если уволит по статье, то есть шанс восстановиться и получить деньги за незаконное увольнение и моральный вред. Если же работаете без отпуска 3 года, и не получаете компенсации за неиспользованный отпуск, то смело жалуйтесь в прокуратуру и Государственную инспекцию труда.