Каков будет срок осуждения для моего мужа-инвалида, у которого дело по статье 158 часть 2, учитывая его судимость года назад и наличие годовалого ребенка в семье?

• г. Липецк

У меня муж, инвалид первой группы, ранее был судим, он без рук, сейчас, у него дело по трём статьям 158 ч 2,у нас годовалый ребёнок, я не работаю, декретных не получаю, какой срок ему будет, если судимость гасится 6 лет, а у него прошло только 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать о мере наказания, все зависит от наличия смягчающих и отвечающих обстоятельств, характеристик. Можно получить реальный срок лишения свободы, но может быть назначен и наказание в виде лишения свободы условно.

Здравствуйте.

Он скорее всего получит реальное лишение свободы, а т. к. судимость не погашена, то это рецидив и поедет он на ИК-3