Как обеспечить качественный ремонт крыши после списания средств УК - важные моменты при составлении документа

• г. Москва

В доме необходимо сделать ремонт крыши (срочно!). 2 года назад УК, от которой мы впоследствии отказались, списала с нашего счета на это более 100 000 рублей, но даже не приступала к ремонту. С начала этого года мы поменяли УК, и естественно на ремонт крыши не насобирали вновь денег. УК подсчитала сумму на материалы и работы, жильцы собрали эту сумму, но теперь хотелось бы подстраховаться, чтобы ремонт был выполнен качественно. Как это сделать? Заключить Договор на выполнение этих работ? Или какое-то Гарантийное письмо? Помогите с этим вопросом с указанием: какие именно моменты надо учесть при составлении документа. Ответ жду на свой почтовый ящик. Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

1. Как правопреемник бывшей УК, в данном случае - УК обязана указать сумму 100 000 рублей, как перечисленную на ремонт крыши.

2. В первую очередь такие сведения должны содержаться в решении общего собрания, а затем в уведомлении и отчете по проведенному ремонту.