Закрытие исполнительных листов и влияние на декретный отпуск

• г. Барнаул

Я нахожусь в декретном отпуске и У меня закрыли приставы исполнительные листы по статья 46 часть 1 п.4. скоро выходить на работу. У меня будут дальше высчитывать с зарплаты 50% ? Приставы возобновляют испол. Листы или пока банк снова не подаст на возобновление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Сами приставы ничего возобновлять точно не будут, только если банк опять не принесет исполнительный лист на исполнение повторно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, пристав окончил исполнительное производство и вернул исполнительный лист взыскателю. Ст.ст. 46; 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве", однако, взыскатель может вновь предъявить исполнительные документы в ФССП и ИП возобновят.

Здравствуйте! Банк может повторно обратиться в ФССП с исполнительным листом через 6 месяцев после его получения. Своё право на предъявление исполнительного листа к исполнению он утрачивает по истечению 3 лет с даты вступления в законную силу судебного акта. При этом течение указанного срока прерывается со дня возбуждения исполнительного производства и после его прекращения начинается течь заново. Статья 22 ФЗ "Об исполнительном производстве" гласит, что:

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.