История с заменой автомобиля - Лада Гранта на Мазду по доверенности и подозрения в уклонении от налогов

• г. Мариуполь

Сегодня муж поменял машину у мужа была Лада Гранта 2016 г. на Мазду 2005 г. по генеральной доверенности как обяснил нам покупатель ему нужна более практичная машина а его машина для молодых. Ещё он нам сказал, что только недавно продал машину и не хочет платить налог. В новом году всё переоформят. В чём может быть подлог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Подвох может быть в том, что у вас не оформлен договор дарения, покупки, обмена. Если это мошенник, то вы не вернете деньги. Еще подвох может быть в том, что владелец, который выдал вашему доверенному лицу доверенность, умер. Действие его доверенности прекращено. В его доверенности есть право на передоверенность? Пусть муж продает, дарит это авто вам.