Как правильно действовать при долге в банке, связанном с завышенными процентами - советы юриста

• г. Омск

У меня долг в банке. Брала ч рассрочку телефон но это оказался кредит с большими процентами. Юрист сказал ждать пока банк в суд подаст. Банк звонил и сказал что подают в суд. И что я им буду должна еще больше. Но юрист сказал что суд будет на моей стороне.. так как я в декретном отпуске и проценты завышены незаконно я им буду должна максимум тысяч 9. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте!

Для консультации необходима следующая информация:

1. В каком году вами был заключен кредитный договор?

2. Какая сумма была указана в кредитном договоре?, была ли страховка к кредитному договору?

3. Какая сумма Вами была погашена по кредитному договору?

4. Какая процентная ставка указана в Вашем кредитном договоре?

В случае обращения Банка в суд, Банк будет настаивать на исковых требованиях о расторжении кредитного договора и взыскания с Вас задолженности по кредитному договору.

При наличии грамотного юриста, у Вас может быть возможность по снижению процента взыскания, либо об отказе судом в заявленных требованиях Банка.

Более того, банк скорее всего уступит права коллекторам, те позвонят несколько раз и забудут про Вас. Так что, просроченные кредиты всегда выгоднее не платить.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.