Как оформить нотариальное заверение отказа от алиментов при разводе?

• г. Тюмень

Здравствуете. У меня намечается развод. Сейчас жена говорит что ей не нужны алименты на ребенка ( (не хочу платить т.к. развод-ее решение в связи с тем что я ее вечно упрекаю в неумении работать по дому и выполнения простых обязанностей хозяйки), я готов содержать семью только если это семья)... можно ли как то натариально заверить ее отказ от алиментов в случае развода? Она не работает. Ей 17 лет, мне 22.заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, не платить алименты на ребенка невозможно. Согласие или несогласие Вашей жены на это никакого правового значения не имеет, и, соответственно, ее отказ от алиментов будет ничтожен.