Анализ трех ситуаций - стоит ли обращаться в суд, шансы на победу и процесс защиты в суде

• г. Петрозаводск

Есть три ситуации, по которым я бы хотел обратиться в суд. Можно ли узнать, стоит ли тратить на это время, есть ли шансы выиграть дело в суде, и вообще - какова технология подачи заявления и последующей защиты и отстаивания своих интересов в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Вадим, в вашем случае для того, чтобы ответить на ваши вопросы, необходимо чтобы вы пояснили, по каким ситуациям вы хотите обращаться в суд?

Технология подаете иск-назначают судебное заседание, далее судебное разбирательство, судебное производство в России носит состазательный характер, поэтому все будет зависеть от доказательственной базы-предоставленной вами в суд.

Здравствуйте, Вадим!

Для получения разъяснений по данным вопросам Вы можете обратиться к избранному Вами юристу на данном сайте лично (ст. 779 Гражданского кодекса РФ).