Женщина беременна и подала заявление об отказе на основании обмана. Есть ли возможность решить эту проблему без суда?

• г. Спасск-Дальний

Беременна! Написала заявление по собственному желанию буквально под давлением. (обманным путем) Не зная своих прав. Есть ли шансы шанс выиграть суд? Стоит ли тратить время нервы? И можно как то решить эту проблему без суда вообще? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Без суда не получится.

Придется обращаться в суд, и доказывать увольнение по собственному желанию в связи с понуждением.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Если в суде сможете доказать, что написали заявление под давлением то сможете выиграть суда.

Так же можете обратится в прокуратуру с жалобой.

Добрый день! В данном случае Вам нужно смотреть есть ли у Вас доказательство. Что было давление, конкретно факты, чтобы с чем-то идти в суд, если есть, то безусловно стоит, если же доказать будет проблемно. То увы, смысла особо и нет.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Так как дело не простое лучше обратиться к юристу за защитой своих прав.