Пренебрежительное отношение и негативные высказывания воспитателей в логопедическом саду к ребенку с задержкой речевого развития

• г. Абакан

Вот такой вопрос, у ребенка 5 лет, задержка речевого развития, плохо говорит, проходим лечение у невролога, ходит в логопедический сад, в группе в которую он ходит, воспитатели постоянно выражают недовольство ребенком, и открыто проявляют негативное к нему отношение. Нам говорят, что с ребенком работать и заниматься не будут, так как он лентяй, заведующяя и воспитатели постоянно его обнюхивают, и говорят что от ребенка воняет, хотя одеваем каждый день чистые отглаженные вещи, вредных привычек не имеем, так что не можем понять в чем причина. Ребенок не может сам рассказать как обращаются с ним в садике. Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной жалобой на сотрудников ДОУ в городской отдел образования, где подробно изложите всю ситуацию. В течении 30 дней Вам обязаны дать ответ и принять соответствующие решения. Если Вас результат не устроит-обращайтесь в прокуратуру.