Возможно ли досрочно расторгнуть договор аренды с арендатором в связи с появлением конкурентов?

• г. Новосибирск

Хочу досрочно расторгнуть договор аренды с арендатором, в договоре прописано, что я должен за 90 дней известить их,могу я за неделю известить их и съехать с помещения, т.к нет возможности поддерживать данный бизнес, причиной тому стало, подселение конкурентов этажем ниже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы дать квалифицированный ответ, нужно читать подписанный с двух сторон договор аренды. Можно расторгнуть договор по соглашению сторон.

Добрый день!

Нет, не можете. Но, В договоре есть пункт (должен быть), что договор может быть расторгнуть по согласованию сторон (хотя это предусмотрено ГК РФ) - попробуйте договориться с арендодателем о досрочном расторжении договора. Либо можно расторгнуть - при условии нарушения арендодателем своих обязательств по договору!