С этого момента договор не был заключен между нами, имеют ли они право начислять мне долг?

• г. Ростов-на-Дону

С 2006 г собственником квартиры стал мой муж. С этого момента договор не был заключен между нами, имеют ли они право начислять мне долг?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, должны, если являетесь членом семьи собственника квартиры и проживаете с ним.

Ответсвенность у Вас солидарная

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: В 2002 году был мною заключен договор купли-продажи квартиры, оформлена в собственность она была в 2006 г. Я являюсь собственником. Муж в ней не прописан, (у него есть своя двухкомнатная квартира, в которой он и прописан).

У нас есть двое детей, они прописаны в моей квартире.

Хочу развестить, имеет ли мой муж право при разводе претендовать на часть моей квартиры? Заранее большое спасибо за ответ.

С 202 по 2009 го, мы с супругом проживали в ведомственной квартире по догоовру аренды, который был заключен между моим мужем (сотрудником ОВД) и УВД.. в 2009 году по решению суда, за моим мужем, было признано право пользования данной квартирой по договору социального найма. Я была вписана в договор соц. найма, но в приватизации этой квартиры не участвовала, от.к. ранее использовала свое право приватизации в родительской квартире. Муж стал единственным собственником. В 2013 году мой муж скончался. Имею ли я право на супружескую долю в этой квартире? Спасибо.

В 2003 году между ГУЖА и частным лицом был заключен договор безвозмездного пользования сроком до 2006 года. Ссудополучатель скончался, в квартире прописаны и живут его родственники. Имеют ли они права на квартиру, возможна ли приватизация или квартиру государство имеет право отнять?

Скажите пожалуйста квартира была в собственности мужа, родителей и одного его брата, второй брат не входит в долю собственников. Потом сделали договор дарения и все члены семьи подарили свои доли моему мужу, т.е. он стал собственником квартиры, но при этом все они остались прописаны в этой квартире. Скажите какие права они имеют на квартиру?

У моей мамы имелась квартира, доставшаяся ей по наследству. В июле 2007 года мама эту квартиру продала, чтобы приобрести мне жилье, после продажи по расписке передала деньги моему жениху. А июле же мы с женихом купили квартиру (в строящемся доме) у посредника по договору уступки права. В августе 2007 года заключили брак. Дом достроился в 2008 году, после чего между мной и строительной компанией был заключен и зарегистрирован в регпалате договор купли-продажи в августе 2008 года. В сентябре 2008 года (после получения свидетельства о праве собственности) между мной и мужем был заключен брачный договор, по которому он отказывался от своих прав на квартиру. В феврале 2009 года мы развелись. В декабре 2009 года моего бывшего мужа посадили и он освободился в декабре 2011 года. Сейчас узнаю, что муж собирается подать на раздел имущества, хотя совместно нажитого имущества у нас нет, деньги на ремонт в квартире также давали мои родители. Имеет ли он право оспорить брачный договор и имеет ли он какие-либо права на квартиру?

В 2000 г. мною был заключен договор долевого строительства квартиры. В 2003 году был окончательный платеж по договору (чеки все сохранились). Дом оказался долгостроем. В 2006 году я вышла замуж. Право собственности на квартиру были признаны по суду в 2008 году. Вопрос: Квартира моя или совместно нажитая? Дорогих ремонтов не было. При продаже/дарении нужно ли согласие мужа?

26.10.2006 моя мама заключила договор о дол. участии в строительстве квартиры. Договор оплачен в полном объеме.23.10.2008 (до момента окончания строительства квартиры) между мамой и мной заключен договор цессии, согласно которому я приобрела права и обязанности по договору о дол. участии в строительстве квартиры. В 2009 я стала собственником. Могу ли я получить налоговый вычет за 2009-2011?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За время проживания было нажито: гараж, машина, квартира. (собственник гр. муж). С 2002 года совместно не проживали. Я проживаю в данной квартире до сих пор. Моей прописки нет, он является частным собственником. Он с 2005 года в законном браке, родился сын. По его инициативе квартира продается. На продажу уже заключен договор.

Имею ли я права на это имущество и какие?

Имеет ли он право выселить меня?

Имею ли я долю на эту квартиру?

В 2001 году купили с мужем однокомнатную квартиру, собственником являлся муж. Мы с дочкой были там прописаны. В 2008 году по обоюдному согласию мы с мужем разделили данную квартиру на 2 доли. Составили договор и зарегистрировали собственность. Я стала собственником 1/2 доли и муж стал собственником 1/2 доли.

В 2008 году мы оформили развод. В 2009 году я купила 1/2 долю квартиры у бывшего мужа и стала собственником всей квартиры.-Хотела бы узнать, могу ли я вернуть 13% от стоимости квартиры, если никто из нас не использовал данную льготу?-С какой суммы предоставляется данная льгота?-И могу ли я вернуть 13% от стоимости 1/2 доли в квартире или стоимости квартиры?

Мой муж был собственником 1/2 доли однокомнатной квартиры с 1999 года, другая 1/2 принадлежала его родному брату на праве собственности. В 2009 году по договору дарения брат подарил моему мужу 1/2 долю собственности квартиры. Муж стал единственным собственником квартиры. В конце 2009 года муж продал квартиру за 1250000 по договору купли продажи. В 2010 году подали декларацию 3 ндфл. Получилось что 1/2 доли (625000) квартиры принадлежит мужу более 3 лет она налогом не облагается, а вторая доля 1/2 менее 3 лет. Скажите пожалуйста какой налоговый вычет применяется к доле, которая принадлежала мужу менее 3 лет? Заранее спасибо за ответ. Вашет ответ нам очень важен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение