Отказ в строительстве участков по причине отсутствия генплана - правомерно ли это и кто должен составлять генплан?

• г. Челябинск

Га от совхоза получил 10 лет назад (земли сельхоз назначения) вскоре землю перевели в категории-земли населенных пунктов. Мы размежевали и стали продавать, но те кто приобрел участок получают отказ на строительство... А мотивация: нет генплана на межевание этих участков. Правомерно ли это и кто должен делать генплан? ''

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только собственник и должен его делать, так как участки не администрация продаёт, а сам собственник. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.